Найдите сумму всех целых чисел от -5 до 7 включительно(с объяснением) желательно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ: 13

Пошаговое объяснение: удачи. лайк и подписку и корону плиз.

ну это вот числа -5,-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,5,6,7. вот эти числа... ну просто их складываем. -5+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5+6+7=(раскрываем скобки)=-5-4-3-2-1+0+1+2+3+4+5+6+7=(складываем все положительные и отрицательные числа)=-15+28=28-15=13