Число увеличили на треть и получили 240.Найдите исходное число срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.

Ответ:

Исходное число 180,

Пошаговое объяснение:

Исходное число увеличили на треть и полуучили 240. Значит в 240 содержиться 4/3 исходного числа. Значит само исходное получим узнав размер 1/3 и умножив на 3. То есть разделив 240 на 4/3

240:4/3=240*3/4=, Для этого 240:4*3=180.