Решите уравнение: 12×|2х-5|=60


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:

х=5 либо х=0

Пошаговое объяснение:

12×|2х-5|=60

|2х-5|=60/12

|2х-5|=5

2х-5=5 либо 2х-5=-5

2х=5+5 либо 2х=-5+5

2х=10 либо 2х=0

х=10/2 либо х=0/2

х=5 либо х=0

Отвечает Хабитуева Алтана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 * |2х - 5| = 60

|2х - 5| = 60 : 12

|2х - 5| = 5

1)

2х - 5 = 5

2х = 5 + 5

2х = 10

х = 10 : 2

х1 = 5

2)

2х - 5 = -5

2х = -5 + 5

2х = 0

х = 0 : 2

х2 = 0