Найдите произведение наименьшего и наибольшего натуральных чисел удовлетворяющих неравенству

6х+1≤6+27 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.

Ответ:

6x + 1 \leqslant 6 + 27 \\ 6x + 1 \leqslant 33 \\ 6x \leqslant 33 - 1 \\ 6x \leqslant 32 \\ x \leqslant  \frac{32}{6}  \\ x \leqslant  \frac{16}{3}  \\ x \leqslant 5 \frac{1}{3}

Натуральные числа – целые числа больше нуля, то есть 1, 2, 3, 4, 5, 6…

Наибольшее натуральное значение – 5

Наименьшее натуральное значение – 1

5×1=5

Отвечает Морген Макс.

/////////////////////////////