Довжина саду 100 м, а ширина у 4 рази менша. Обчисли площу саду та довжину паркана навколо нього

помогите пожалуйста даю 25 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Александра.

Ответ:

площадь сада 2500 м²

длина забора вокруг него 250 м

Пошаговое объяснение:

1) 100:4=25 (м) - ширина сада

2) Площадь сада:

S=a*b, где a и b - длина и ширина сада

S=100*25=2500 (м²) - площадь сада

3) Длина забора вокруг него равна периметру сада.

Периметр сада:

P=2(a+b), где a и b - длина и ширина сада

P=2*(100+25)=2*125=250 (м) - длина забора вокруг сада

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

250 метров

Пошаговое объяснение: