У бабушки есть курица и индюк. Курица весит 2 кг 550г, а индюк - 7300г, сколько вместе весят Курица

и индюк.

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

Курица весит 2 кг 550г, а индюк - 7300г,

1 кг = 1000 гр.

2 кг 550 г = 2 500г

2 кг 550 г = 2×1000+550=2000+550=2550гр.

7300 г + 2550 г = 9850 г = 9 кг 850 г (вместе весят Курица и индюк.)

Ответ: 9850 г