Обчислить 1) (-3)2 5) (-0,1)2 2) (-3)4 6) (-0,2)3 3) (-2)5 7) (-)3 4) (-1)10 8) (-2)4 помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

1) (-3)² = -3 · (-3) = 9

2) (-3)⁴ = -3 · (-3) · (-3) · (-3) = 81

3) (-2)⁵ = -2 · (-2) · (-2) · (-2) · (-2) =

= - (2 · 2 · 2 · 2 · 2) = - 32

4) (-1)¹⁰ = -1 · (-1) · (-1) · (-1) · (-1) ·

· (-1) · (-1) · (-1) · (-1) · (-1) = 1

5) (-0,1)² = -0,1 · (-0,1) = 0,01

6) (-0,2)³ = -0,2 · (-0,2) · (-0,2) =

= - (0,2 · 0,2 · 0,2) = - 0,008

7) условие не корректно

8) (-2)⁴ = -2 · (-2) · (-2) · (-2) = 16