5/7:1/7=3 1/5:2 2/15=2 2/5:6=Помогите пожалуйста решить СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.

Ответ:

1)

 \frac{5}{7}  \div  \frac{1}{7}  =  \frac{5 \times 7}{7 \times 1}  =  \frac{35}{7}  = 5

2)

3 \times \frac{1}{5}  \div 2 \times \frac{2}{15}  =  \frac{16}{5}  \div  \frac{32}{15}  =  \frac{16 \times 15}{5 \times 32}  =  \frac{240}{160}  =  \frac{3 \times 80}{2 \times 80  }  = 1 \times \frac{1}{2}

альтернативная форма ответа : 1,5

p.s. где 3×80/2×80 надо перечеркнуть обе цифры 80

3)

2 \times \frac{2}{5}  \div 6 =  \frac{12}{30}  =  \frac{2 \times 6}{5 \times 6}  =  \frac{2}{5}

тут тоже где 2×6/5×6 обе шестёрки перечеркнуть

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ пожалуйста