"Из двух городов, расстояние между которыми равно 532 км, одновременно навстречу друг другу выехали

поезда. Один из поездов двигаясь со скоростью 63 км/час, до встречи с другим поездом проехал 252 км пути. Найдите скорость второго поезда "

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.

Ответ:

252:63=4(ч)-время за которое он проехал 252 км

532-252=280(км)- расстояние 2 поезда

280:4=70(км/ч)-скорость 2 поезда

ответ:70км