Разность двух чисел 33. Найдите эти числа, если 0,3 большего из них равны 2/3меньшего​


Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

Ответ. х-большее число,тогда (х-33)-меньшее.составим уравнение:

0,3х=(2/3)*(х-33)

0,9х=2х-66

1,1х=66

х=60

60-большее число

1)60-33=27-меньшее число.

60 и 27.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бронников Данил.
Ответ:
x - y = 33
0,3x = 2/3 * y

3x - 3y = 99
3x = 20/3 * y

-3y = -20/3 * y + 99
11/3 * y = 99
y = 27
x = 60
Пошаговое объяснение: