Упростите выражение -10,28+×+4,3+7,28+(-4,3) и найдите его значение, если ×=1 5/11 Помогите

пожалуйста скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 4,3 +(-4,3) =0   потому что сумма противоположных чисел равна 0

-10,28+×+4,3+7,28+(-4,3) =-10,28+7,28 +х= -3+х

при х =1 5/11        -3+1 5/11= - (3 - 1 5/11)= - (2 11/11 - 1 5/11)= - 1 6/11