- 5. Реши задачу разными способами. а) В районную детскую библиотеку привезли две коробки книг. В

первой было 24 книги, а во второй - 32 книги. Все книги рас- ставили по 8 на каждую полку. Сколько полок потребовалось В первой 24 кнВо второй 32 кн24+32=56всего 56÷8=7полок​

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ:

1) 24+32=56 (книг)-было

2) 56÷8=7 (полок)- потребовалось

2 способ:

1) 24÷8=3 ( полок)- потребовалось для первой коробки книг

2) 32÷8=4 (полок)- потребовалось для второй коробки книг

3) 3+4=7 (полок)- потребовалось

3 способ :

1) 24÷8=3 (полок)- потребовалось для первой коробки книг

2) 32÷8=4 (полок)- потребовалось для второй коробки книг

3) 24+32=56 (книг)- было

4) 56÷8=7 (полок)- потребовалось