НОК (26,39) НОК(11,8)МОЖНО ПРОСТО ЧИСЛО (НОК)


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
39 = 3 · 13
26 = 2 · 13
Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:
НОК (26; 39) = 3 · 13 · 2 = 78
11 – является простым числом
8 = 2 · 2 · 2
НОК (11; 8) = 11 · 2 · 2 · 2 = 88

Отвечает Маньков Кирилл.
НОК(26,39)=78, НОК(11,8)=88