1 слагаемое 7,2слагаемое в 3 раза больше, сумма??


Ответы на вопрос

Отвечает Матузник Кристина.

Ответ:

1 слагаемое 7.

2 слагаемое в 3 раза больше

Сумма=1 слагаемое+2 слагаемое.

1слагаемое=7

2 слагаемое=21

Сумма=7+21=28

Ответ:сумма=28

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

28

х+у=с

х=7

у=3х

7+21=28

с=28