Знайти суму -7+(-5,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Надежда.

Ответ:

12,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алёткин Алпамыс.

Ответ:

 - 7 + ( - 5.3) = 12.3

Пошаговое объяснение:

Как решаются отрицательные числа

‼️‼️‼️Если числа оба отрицательные , то числа складываются и ответ пишут с минусом‼️‼️‼️

Например

( - 2) + ( -2 ) =   - (2 + 2) =  - 4 \\ ( - 2) + 4 =4 - 2 =  2 \\