Агрофирма отправила в город 9 650 кг ягод: 328 корзин с вишнями, по 16 кг в каждой, 216 корзин с

малиной, по 14 кг в каждой, а остальные ягоды – смородина. Сколько килограммов смородины отправлено​?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

1378 кг.

Пошаговое объяснение:

328 * 16 = 5248(кг)-вишни отправлено.

216 * 14 = 3024(кг)-малины отправлено.

5248 + 3024 = 8272(кг)-вишни и малины.

9650 - 8272 = 1378(кг)-смородины отправлено.