В классе 8 девочек, они составляют 4/7 всех детей в классе. Сколько всего детей в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Денис.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

4 части-девочки, а их 8

8:4=2 ребенка в одной части

7 частей=всео детей

2×7=14 детей всего

Отвечает Коновалов Вова.

Ответ:

8 : 4/7 = 8 * 7/4 = 14

Пошаговое объяснение: