Знайди число яке утворює пару взаємно обернених чисел із числом 7 2/3 13 1/2 123 1/5 2,4 3,45 5,38

БЕЗ ТЕКСТА ПЖ МАКС БАЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Валерия.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти обратное число, нужно числитель со знаменателем поменять местами.

Если нужно найти обратное число у десятичной или у смешанной дроби, нужно перевести эти дроби в неправильную дробь, а затем поменять местами числитель со знаменателем.

7 2/3 = 23/3; обратное число=> 3/23

13 1/2 = 27/2; обратное число => 2/27

123 1/5 = 616/5; обратное число => 5/616

2,4 = 24/10 = 12/5; обратное число => 5/12

3,45 = 345/100 = 69/20; обратное число => 20/69

5,38 = 538/100 = 269/50; обратное число => 50/269