Работа в паре 6 Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, вы- ехали

одновременно в противоположных направления. Два автобуса. Скорость одного 80 км/ч, а другого 75 км/ч, Какое расстояние было между ними через 4 часа? СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

745 км  было между автобусами через 4 часа.​

Пошаговое объяснение:

1) 80 + 75 = 155 км/ч скорость удаления

2) 155 · 4 = 620 км проехали автобусы за 4 часа

3) 620 + 125 = 745 км

Пошаговое объяснение:

Удачи тебе!

Отвечает Мешкова Алиса.

Ответ:

745 км расстояние между ними через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1. 75 км/ч + 80 км/ч = 155 км/ч - скорость удаления друг от друга

2. 155 км/ч * 4 ч + 125 км = 620 км + 125 км = 745 км расстояние между ними через 4 часа

Проверим:

75 * 4 + 80 * 4 + 125 = 300 + 320 + 125 = 745 км