Периметр прямоугольного участка для палатки 10м. Ширина 2м. чему равна его длинна? Чему равна

площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.
P=10м
ширина=2м
длина-?
найдем длину через P, 10-(2+2)=6
                                     6:2=3м
длина=3м
S=2*3=6 м в квадрате