1) Виконай дії а) ( 4,42+(-10,8))+17,3=б)-8,13+(-3,42+4,59)=2) Додай:1) до суми чисел -56 і 37

число -19;2)до числа 12 суму чисел -39 і 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Степа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) ( 4,42+(-10,8))+17,3= - 6,38 + 17,3 = 10,92

б)-8,13+(-3,42+4,59)= - 8,13 + 1,17 = - 6,96

2)

1) ( -56 + 37) +( -19)= -19 +(-19)= - 38

2) 12 +( -39 + 15) = 12 - 24 = - 12

Отвечает Малышева Злата.

Пошаговое объяснение:

а) 10,92

б)-17,3

1)-38

2)-12