На базе имелось 200 ц капусты. В первый день было вывезено 9/40 капусты, а во второй день 13/40.

Сколько центнеров капусты было вывезли за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти часть от целого нужно целое умножить на дробь, которая соответствует этой части

200 * 9/40 = 200 : 40 * 9 = 45 ц вывезли в первый день

200 * 13/40 = 200 : 40 * 13 = 65 ц вывезли во второй день

45 + 65 = 110 ц вывезли за два дня

Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

110 ц

Пошаговое объяснение:

1) /40 + 13/40 = 22/40 = 11/20 (всей капусты) вывезено.

2) Найдём 11/20 от имевшихся 200 ц:

200 : 20 • 11 = 10 • 11 = 110 (ц) капусты вывезли.

Ответ: 110 ц.