На овощной базе было 2350 центнеров капусты.В первый день с базы вывезли 384 центнера капусты что

на 46 центнеров меньше чем вывезли во второй день.В третий день капусты вывезли на 278 центнеров меньше чем в первые два дня вместе.Сколько капусты ещё осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулина Катя.
1) 384+46=430(ц) -вывезли  на  2 день                                                            2) 430+384=814( ц) - вывезли за 1 и 2 дни                                                    3) 814-278=536 (ц) - вывезли на  3 день                                                         4) 814 +536=1350(ц) - вывезли за 3 дня                                                         5) 2350-1350= 1000 (ц)-капусты осталось на базе                                
Отвечает Литвинчук Сергей.
1) 2350-384=1966 ц осталось капусты после первого дня
2) 1966-(384+46)=1536 ц осталось капусты после второго дня
3)  (430+384)-278=536 ц вывезли капусты в третий день
4) 2350-(430+536+384)=1000 ц капусты ещё осталось на базе