Если кур и кроликов 90, а ног 240, то сколько кроликов


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.

Ответ:

60 кур и 30 кроликов

Пошаговое объяснение:

у курицы на 2 ноги меньше,чем у кролика.  Проверим,сколько ног,если там только курицы?

90*2=180 ног. Не хватает

240-180=60 . Значит 60 ног должны добавить кролики. Каждый добавляет по 2 ноги )( замена 2 куриных на 4 кроличьих)

60/2=30. Значит надо 30 голов кроличьих

Куриных голов 90-30=60.

Проверим 60*2+30*4=120+120=240