5/21-3/28 Подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.

Ответ:

0.130952380952381

Пошаговое объяснение:

5/21-3/28=11/84=0.130952380952381


                   

Отвечает Муталиев Богдан.

Ответ:

11/84

Пошаговое объяснение: 5/21 - 3/28 = 4 * 5 - 3 * 3 / 84 = 11/84
4 умножаем на 5 и 21, СВОДИМ 2 ДРОБИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ.

3 умножаем на 3 и 28.
выходит :: 21 * 4 = 84 - в 4 раза нужно увеличить.
тоже самое со вторым.