Помогите срочно!Решить уравнение 11 458 : ( 979 - икс ) = ( 3 843 - 800) : 179


Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
11458 : ( 979 - x ) = ( 3843 - 800 ) : 179 
x ≠ 979 
11458 : ( 979 - x ) = 17 
979 - x = 11458 : 17 
x = 979 - 674 
x = 305