Решите уравнение |2x+4|=8 пж скажите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

2; -6

Пошаговое объяснение:

Есть два варианта решения.
1) 2x+4=8; 2x=8-4; 2x=4; x=4/2; x=2
2) -(2x+4)=8; -2x-4=8; -2x=8+4; -2x=12; x= 12/-2; x= -6