Чему равен cos2a,если sin2a=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

При тех значениях переменной  х , где синусы равны 1, там косинусы равны 0 . Это можно доказать с помощью , например, основного тригонометрического тождества ( тригонометрическая единица) .

sin2a=1\\\\sin^22a+cos^22a=1\ \ \ \Rightarrow \ \ \ cos^22a=1-sin^22a=1-1^2=1-1=0\ \ \Rightarrow \\\\cos2a=0

Отвечает Проскура Дмитрий.

Відповідь:

0

Покрокове пояснення:

sin 90 = 1

a = 45

cos 90  = 0