1. Найдите размах и моду ряда чисел: a) 16,22, 16, 13, 20, 17; 6) -21, -33, -35, -19, -20,-22; B)

61, 64, 64, 83, 61, 71, 70; r) -4, -6, 0, 4, 0,6,8, -12. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Размах:

А 9

Б 16

В 22

Г 20

Мода:

А 16

Б нет такого, все по одному разу

В 64 и 61

Г 0

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

сначала надо упорядочить ряд, затем от наибольшего отнять наименьший член - эта разность - размах R, а мода  Мо- чаще всех встречающиеся члены ряда.

а) 13; 16;16;17; 20;22

R=22-13=9; Мо=16

б) -35;-33;-22; -21; -20; -19

R=-19-(-35)=16; 9; Мо нет.

в) 61; 61; 64; 64; 70;71; 83;

R=83-61=22; Мо нет.

г) -12; -6;-4;0;0;4;6;8

R=8-(-12)=20; Мо =0