8. Туристы шли 5 дней по 9 км в день, потом прошли еще 18 км. Сколько километров им осталось

пройти, если весь маршрут составляет 72 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.

9км

Пошаговое объяснение:5*9=45км они прошли за пять дней

45+18=63км 72-63=9

Отвечает Адаев Арсен.

Ответ: 9 км

Пошаговое объяснение:

1) 5*9=45 ( км ) прошли туристы за 5 дней

2) 45+18=63 ( км ) прошли туристы

3) 72-63=9 ( км ) осталось пройти туристам