Дам 100 Вариант IV 1. Бригаде за смену надо расклеить 60 афиш. До обеда рас 5/12 клеили всех

афиш. Сколько афиш осталось расклеить бригаде после обеда? 3/7 2. федя задумал число, которого равны 21. Какое число задумал Федя? 3. Дорожные рабочие заасфальтировали 5/7 от 35 км дороги. Сколько километров дороги им осталось заасфальтиро вать? 2/11 4* Из 660 сотрудников фирмы имеют отпуск в июле, а 2/9 оставшихся сотрудников - в августе. Сколько сотруд ников этой фирмы имеют отпуск в другие месяцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.

Ответ:

1. 35

2. 49

3. 10

4.

Пошаговое объяснение:

1. До обеда они расклеили 60×5/12=5×5=25

После обеда 60-25=32

2.Если я правильно понял, то 3/7 от числа b равны 21, значит b×3/7=21

b=49 – число, которое задумал Федя

3. 35×5/7=25 (км)- заасфальтировали

35-25=10 (км)- не заасфальтировали

4. 660×2/11=120 - имеют отпуск в июле

660-120=540 - НЕ имеют отпуск в июле

540×2/9=120 - имеют отпуск в августе

660-120-120=420 - сотрудники, у которых отпуск в другие месяцы