Помогите пожалуйста!! бригаде за смену надо расклеить 60 афиш. до обеда расклеили 5/12 всех афиш,

сколько афиш осталось расклеить бригаде после обеда? напишите решение !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.
60*5/12=25 это до обеда а после обеда 60-25=35
Отвечает Зейналов Руслан.
60:12=5афиш каждый час, 5•5=25(5/12 афиш), 60-25=35афиш осталось после обеда