Бригаде за смену надо расклеить 60 афиш. до обеда расклеили 5 двенадцатых всех афиш. сколько афиш

осталось расклеить бригаде после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

60/60-5/12=10/15 осталось

Отвечает Гладько Инга.

1) 60*5/12=25 афиш расклеила бригада до обеда
2) 60-25=35 афиш осталось расклеить бригаде после обеда
Ответ: 35 афиш