(2m^7)^2 : (2m^5)^3 при m= 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

(2m ^{7} ) ^{2}  \div ( {2m}^{5} ) ^{3}  =  {4m}^{14}  \div  {8m}^{15}   =  {0.5m}^{ - 1}   \\  \frac{5}{10 }  \times  \frac{1}{m}  =  \frac{5}{10}  \times  \frac{1}{5}  = \frac{1}{10}