Выполните действия: [буквы - номер; / - дробь]а) 5 7/21 + 2 9/21б) 20 3/4 - 15 1/4в) 7 5/8 + 3

3/8г) 12 4/8 - 4 4/8д) 11 4/17 + 5 16/17е) 11 1/9 - 2 7/9НУЖНО ПОШАГОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ И ОТВЕТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5 7/21 + 2 9/21 = 7 16/21

б) 20 3/4 - 15 1/4 = 5 2/4 = 5 1/2

в) 7 5/8 + 3 3/8 = 10 8/8 = 11

г) 12 4/8 - 4 4/8 = 8

д) 11 4/17 + 5 16/17 = 16 20/17 = 17 3/17

е) 11 1/9 - 2 7/9 = 10 10/9 - 2 7/9 = 8 3/9 = 8 1/3