127. Периметр квадрата равен 54 дм. Выразите в виде дроби его сторону.ПОМГИТЕ ПЖ!!!!!!!‼‼​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбаева Альмош.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата равен : Р = 4а

сторона квадрата равна а= 54/4 дм

Отвечает Камардина Анна.
Периметр квадрата = 4a
4a=54
a=54/4=13 2/4 = 13,5 см
Ответ: 13,5 см