Помогите с задачей Из 500 центнеров пшеницы производят крупу, массой 16/25, а остальные

составляют кормовые отходы. Сколько центнеров отходов получают?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.
Ответ:500*16:25=320-крупа
2)500-320=180-отходы



Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500-500*16/25=500-320=180центнеров отходы

500*16/25= 320 ц крупы из 500ц пшеницы

можно так:

25/25-16/25=9/25 часть отходов

500*9/25=180 ц отходы