При рамоле 40 центнеров пшеницы было получено 32 центнера муки, 0.6 центнеров манной крупы и 7.6

центнеров кормовых отходов. Сколько процентов от веса пшеницы составила мука манная крупа и кормовые отходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Вероника.
1)32/40 * 100% =80% - составила мука
2)0,6/40*100% = 1,5% -составила манная крупа
3) 7,6/40*100% = 19% -составили кормовые отходы