Как решить а) 3/7+(-9/14)= б) -5/9-1/12= в) -2/3*5/8= г) 3/28:(-5/7)= -1/12*3/5-2/3:(-10/9)= как

решить

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
1  -1/12*3,5=-1/20
2  2/3:(-10/9)=2/3*(-9/10)=-3/5
3  -1/20-(-3/5)=-1/20+3/5=11/20

3/7-9/14=-3/14
-5/9-1/12=-23/36
-2/3*5/8=-5/12
3/28:-5/7=-3/20