Найдите модули следующих чисел 18;-12;-3;0;-5/7; 1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

Ответ:

18, 12,3, 0, 5/7, 1, 3/5

Пошаговое объяснение:

шпаргалка


Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

 |18|  = 18 \\  | - 12|  = 12 \\  | - 3|  = 3 \\  |0 |  = 0 \\  | -  \frac{5}{7} |  =  \frac{5}{7}  \\  |1 \times \frac{3}{5} |  = 1 \times \frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

Модуль не может быть отрицательным. Это как бы расстояние от числа, до нуля. Например модуль 3 и - 3 равен трём, ведь, вопервых, если на координат ной прямой отметить точки 3 и - 3, то их расстояние до нуля будет равным, а во вторых, модуль-это расстояние, и оно не может быть отрицательным