Напишите подробное решение уравнения 3х - (х - 2) = 2(3х + 12)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

Ответ:

3х-(х-2)=2(3х+12)

3х-х+2=6х+24

2х+2=6х+24

2х-6х=24-2

-4х=22

х=22:(-4)

х=-11/2

х=-5,5