Вычислить углы паралеллограма если сумма трёх углов равна 302°


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльмар.
360-302=58°
в параллелограмме противоположные углы равны, значит (302-58):2=122°
Ответ: угол 1 и угол 3 = 122°, угол 2 и угол 4=58°
Отвечает Ростовский Сергей.

Ответ: ∠А=∠С=122°; ∠D=∠В=58°

Пошаговое объяснение: По теореме: сумма углов паралелограмма равна 360° ⇒ ∠D=∠В=360°-302°=58°.

∠А=∠С=360-58+58=244:2=122°