Обчисліть -16/25+4/27+21/25+(-13/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапули Наталья.

Ответ:

16/25+4/27+21/25-13/27

-2/15

Отвечает Иванова Варвара.

 -  \frac{16}{25} +  \frac{4}{27} +  \frac{21}{25}  + ( -  \frac{13}{27} ) = ( -  \frac{16}{25}  +  \frac{21}{25} ) + ( \frac{4}{27}  + ( -  \frac{13}{27} ) = ( \frac{5}{25} ) + ( -  \frac{9}{27} ) =  \frac{1}{5}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{3  - 5}{15}  =  -  \frac{2}{15}