386. Поезд проехал 36 км за 40 минут. Определите его скорость в мет- рах в секунду.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

36 км = 36000 м

40 минут = 2400 сек

36000/2400=15 м/с

Отвечает Кайсаринова Жасмина.

Ответ:

15м/ сек

Пошаговое объяснение:

Переведем км в м      36км=36000м

Переведем мин в сек     40 мин = 2400 сек

дано:

S=36000м

t= 2400сек    

v=S/t

36000/2400=15м/сек