Найдите ребро куба если его объём равен объёму прямоугольного параллелепипеда с измерениями : 2см

4см 64см 2: 3см 12см 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
                                          1 Задача
1)Vпар.=2*4*64=2⁹=512(см³)-объём параллелепипеда
2)х³=512
  х=∛512
  х=8(см)
Ответ:ребро куба равно 8 см