Белка задала зайцу 6 задач. за каждое правильное решение заяц получал 3 моркови,а за каждое

неправильное забирала 2 моркови. сколько заяц решил задач, если он получил всего 8 морковок

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаченко Валентин.
Х задач решено правильно
6-х задач неверно

3х-2(6-х)=8
3х-12+2х=8
5х=8+12
5х=20
х=4
6-4=2
Ответ:Заяц решил правильно 4 задачи и неверно 2 задачи.