В классе n учеников в другом классе на a больше учеников сколько учеников в двух классах?

Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 класс = n учеников

2класс = n + a учеников

n + (n + a) = n + n + a = 2n + a