3 ящика слив весят 36 кг а 2 ящика груш 48 кг.во сколько раз ящик груш тяжелее ящика слив?с

условием и примерами.!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пупавцев Сергей.

Ответ:

36:3 =12 кг один ящик слив

48:2 =24 кг один ящик груш

24:12 = 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мамишева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3ящ слив -36кг 1ящ -?кг

2ящ груш -48кг 1ящ -?кг

объедини скобкой напиши во сколько тяжелее?

36÷3=12кг 1 ящ слив

48÷2=24кг 1 ящик груш

24÷12=2 в 2 раза ящик груш тяжелее ящика слив