По теореме Виетаx²+x+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

Ответ:

х ∉ R

Пошаговое объяснение:

Если дано x² + bx + c = 0, где x₁ и x₂ являются корнями, то справедливы два равенства:

\left \{ \begin{array}{cc} x_1 + x_2 =  - b \\\\ x_1 \times x_2 = c \end{array}\right
. \\  \\ \left \{ \begin{array}{cc} x_1 + x_2 =  - 1 \\\\ x_1 \times x_2 = 4 \end{array}\right
. \\  \\

Нет таких x₁ и x₂, чтобы их произведение равнялось 4, а сумма -1.