Можно ли дробь 1/3 привести к знаменателю 123​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

нет, так как делиться с остатком

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:   1/3 = 41/123 .

Пошаговое объяснение:

  Дріб  1/3 можна звести до знаменника 123 :     123 : 3 = 41 , тоді

  1/3 = ( 1 *41 )/( 3 *41 ) = 41/123 .